Ультразвуковая чистка лица - пилинг лица в салоне Помада


Косметолог салона красоты «Помада» Марина Кропалева об Ультразвуковой чистке лица и механической чистке лица

Чистка лица – процедура чрезвычайно популярная сегодня. Однако, не следует забывать, что чистка лица является завершающей частью комплексного лечения акне (прыщей). Важно знать также, что чистка не может быть проведена на воспаленной коже. При обостренных формах болезней кожи необходима консультация и лечение у врача-косметолога! Если лечение проведено, то хороший результат можно закрепить ультразвуковой чисткой лица в салоне Помада.

 

ультразвуковая чистка лицаНепосредственной целью чистки является механическое удаление сальных пробок, комедонов (в народе их еще называют «черными точками»), от которых кожа не может избавиться самостоятельно.

Вообще, чистки различаются методиками проведения. Из них основными являются: аппаратная (производится с помощью ультразвука или вакуума), а также процедура бережного ручного очищения с использованием специальных препаратов, масок, аппликаций, т.е. механическая чистка лица.

 

 

Немного об ультразвуковой чистке лица

Особенностью процедуры ультразвуковая чистка лица является использование специального оборудования, которое упраздняет необходимость «ручного» воздействия на кожу.

На конце лопатки, подключенной к аппарату, возникают волновые колебания в ультразвуковом диапазоне. Ультразвуковые волны при соприкосновении с кожей преобразуются в легкие вибрации. Эти вибрации и являются прекрасным средством для очистки поверхности кожи от старых ороговевших клеток и закупоренных пор. Медленно проводя лопаткой по коже, все содержимое пор легко извлекается наружу.
Ультразвуковая чистка лица не травмирует кожу, не приводит к ее растяжке, не вызывает раздражений, после нее не остается синяков. Кожа  приобретает свежий вид. А благодаря микро массажу разглаживаются мелкие морщинки!

Кроме механического воздействия ультразвук за счет мягкого термического эффекта способствует улучшению обменных процессов, обновлению и питанию клеток кожи, повышает местный иммунитет.

Ультразвуковая чистка лица проводится в несколько этапов. Благодаря более рациональной очистке пор при аппаратной методике не требуется распаривание лица, что существенно экономит Ваше время и деньги. Вместо этого кожу очищают легким пилингом (пилинг лица - это эффективный и безопасный метод атравматичной чистки лица) и после обеззараживания, приступают к работе лопаткой.

Кроме того, ультразвуковой аппарат, используемый в нашем салоне позволяет применять технику ультрафонофореза.

Ультрафонофорез – это микровибрации наоборот! При ультразвуковой чистке кожа освобождается от ненужных веществ, при фонофорезе - приобретает полезные и питательные.  Фонофорез используется для более глубокого введения различных косметических средств в верхние слои кожи. Таким образом, увеличивается эффективность и полезность процедуры. Кроме того, фонофорез способствует лимфодренажу кожи и насыщению ее кислородом! Ультразвуковая чистка лица становится гораздо более эффективной в сочетании с фонофорезом!

 

Подробнее хочу остановиться на процедуре ручной (механической) чистки лица.

 

Но прежде, необходимо сказать, что любую чистку должна предварять подготовительная стадия! Она может быть назначена косметологом, как в качестве домашнего ухода, так и самостоятельной салонной процедуры. Специальная подготовка будет способствовать уменьшению травм, болевых ощущений, а также максимальному освобождению от токсинов и шлаков!

Итак, после прохождения предварительных этапов: лечения и подготовки – назначается сама чистка.

Механический метод чистки лица – это удачное сочетание масок, аппликаций с аппаратным воздействием Д`Арсонваля. Для успешной экстракции комедонов необходимо расширить поры. Раньше это делали,  распаривая кожу вапоризатором. Теперь же используется специальный пилинг лица (который еще называют дезинкрустацией). Когда поры открыты, косметолог, вооружается стерильными салфетками (инструментом) и аккуратными, отточенными движениями извлекает комедоны. Затем производится дезинфекция кожного покрова, накладываются успокаивающая и стягивающая маски. По окончании применяется Д`Арсонваль. Он ускоряет обменные процессы, способствует заживлению ранок, расслабляет нервные окончания, дезинфицирует кожу! В последнюю очередь наносится защитная, увлажняющая маска. Теперь процедуру чистки лица можно считать завершенной, Ваша кожа должна сиять свежестью и чистотой!

Каждый раз с удовольствием отмечаю, что лицо после чистки выглядит очень эстетично. Современные средства позволяют варьировать процедуру чистки лица индивидуально под каждого пациента. За долгие годы работы не перестаю удивляться: какие мы разные. Каждый - уникален!

Хочется пожелать, уважительного, серьезного отношения к своему здоровью, а также к выбору специалиста. Желаю Вам хорошего настроения, здоровья, красоты и счастья!

Стоимость:

  • Ультразвуковая чистка лица – 2700 р.
  • Механическая чистка лица – 3000.
  • Комбинированная чистка лица – 3000 р.

Приглашаем на процедуру ультразвуковая чистка лица, ультразвуковой пилинг лица в наш салон красоты!

 

Онлайн
запись